PP奶瓶使用满3个月差不多就可以换了,前三个月

2019-10-14 02:33 来源:未知

小宝宝的成长速度非常快,老人家总会说“孩子三天一个样”,这句话一点都没错。很多家长为了省钱会给孩子穿亲戚朋友家宝宝穿过的旧衣服,但是有些二手衣服真的不适合宝宝穿,穿错了对宝宝的健康也是很不利的,宝妈们不能轻视这件事情。

回答:

现在养娃开销真的很大,很多家庭每个月在宝宝身上就要花掉几千块钱,这还是很少的。但是没辙,该买的还得买,该花的还得花,家长们千万别舍不得,宝宝健康快乐成长是最重要的。以下这几样东西,半年换一次最佳,宝妈们可别怕花钱舍不得给宝宝换。

护理用品

护理用品就是单独给宝宝买了一个浴盆、一个浴床、一瓶沐浴露。浴盆60元、浴床15元、沐浴露99元,一共174元。浴盆估计要用到6岁,沐浴露一年也没有用完,,所以很超值。

新生儿期还会用到湿纸巾、卫生纸、棉棒、紫草膏等等易耗品,这些都在待产包里准备过,月子期间一半都不需要再额外准备。

总的算来,新生儿一个月开销并不大,我这总的算来花费571.8元。再往后看,实现纯母乳喂养,开销最大的就是纸尿裤了,每个月大约300-500元。

新晋二胎宝妈,高级育婴师,个性化训练指导师,青云计划获奖者,获多平台原创邀约。与万千妈妈分享育儿经验,关注我,获取更多育儿知识。

回答:

看到这个问题,我也想参与一下。宝宝的到来,让我们初为父母甚是欢喜,欢喜之后开销就接踵而至。我先来说说我自己吧,生孩子顺产在公立医院,前前后后大概花了三千块钱。孩子没出生以前就已经开始准备了,比如产妇的东西:有防溢乳垫,月子服,护理垫,吸奶器,哺乳内衣等;宝宝的东西:小衣服,帽子袜子口水巾,奶瓶,尿不湿,擦脸的擦屁股的,沐浴露,小碗软勺等,总共花了近一千块钱。现在我们家宝宝八个月了,主要的开支是①尿不湿,
图片 1
月子里宝宝拉的多,基本上个把小时就要换,渐渐大了,拉的少了一天五六片,我们家用的是好奇铂金装尿不湿,到目前为止,单纸尿裤就花了三千多块钱吧。②吃的话,
图片 2
我们是母乳喂养,真的省了很多钱,我朋友家基本上没奶,专喝奶粉,四个月宝宝,五六天一桶奶粉,一桶300多块钱,一个月1500是准备孩子的口粮。所以,我经常跟孩子的爸爸开玩笑说把我们省的钱折成现金给我。可以吃辅食后,我们吃的米粉,那就便宜很多很多了,在大超市买的,400克的才30多块钱,还可以吃好久。③穿的。
图片 3
穿的衣服我们买的少,都是别人给的,大部分都是新的,也省了不少。④玩的。
图片 4
玩具车啊婴儿车什么的,我想大人肯定觉得没有也什么大不了,你错了,当你带孩子在小区玩的时候,当你孩子眼巴巴看着的时候,你也会毫不犹豫给孩子买的,所以小区里有孩子的一家都有好几辆车。⑤其他,花钱这种事讲不尽,孩子生病了要花钱,孩子要出门玩要花钱,孩子想去吃大餐也要花钱。我们这儿有句俗话,孩子能生钱。天天在家算,养个孩子要多少多少钱,当真有了孩子好像也迎刃而解了。有一天,你突然发现自己怎么这么了不起,孩子都养这么大了。
图片 5

图片 6

宝宝皮肤娇嫩,受风容易干燥粗糙,护脸霜三个月一瓶,85元,防蚊灭蚊液一个夏天100,和宝宝专用花露水120一瓶,蚊虫消炎膏50一支,尽量买纯天然产品,刺激小!

奶瓶是宝宝的“饭碗”,也是照顾宝宝时使用非常频繁的物件,所以宝妈们一定要注意更换。尤其是塑料奶瓶,塑料奶瓶的材质大多是PP、PES、PPSU等,每种材质保质期都是不同的。PP奶瓶使用满3个月差不多就可以换了,而PES和PPSU使用满6个月,基本上也就能换了。玻璃奶瓶的话不易变质,稳定性相对较高,使用时间也比较长,一般一年换一次比较好。

奶粉

我在月子期间奶水稍微有些不足,就买了一罐奶粉,200g,价格199元。因为每天只喝一两次奶粉,所以,一个月开销199元。当时想反正喝的又不多,能买好的就买好的。图片 7

刚出生的小宝宝,自己还不能控制大小便,这时候纸尿裤就成了宝妈们的好帮手。每个月光纸尿裤开销也并不少呢,有些家长为了省钱,很早的就把屎把尿,给宝宝穿开裆裤,其实对宝宝的健康不利。

首先,大宝一个月开销中的重头部分是奶粉钱。他基本十天搞定一罐奶粉,一个月就要三罐。因为对国内奶粉非常的不放心,所以大宝的奶粉都是叫人在国外带回来的,一罐需要两三百块,那么三罐就是七八百块。

生下来就喝奶粉的宝宝,6个月以内喝的属于1段奶粉,满6个月以后,就得给宝宝换成2段奶粉了,2段奶粉的营养成分更适合这个月份的宝宝。满一岁后宝妈们需要根据宝宝的实际情况来决定要不要给宝宝换成3段的奶粉,3段奶粉亚油酸、脂肪酸、蛋白质等营养元素的比例会有所改变,这样能够保证宝宝获得成长所需的营养。

所以,前三个月尿片共1620元,衣物等布料用品夏季1000,冬季就是1500。鞋袜奶瓶需要1120。护肤防蚊用品350,清洁工具250,玩具640。所以平均每个月2100左右,而且不含奶粉,当然有些东西是买了可以用很久的,比如玩具,但是玩具玩腻了还是会给她换新的,所以也是消耗品。不过奶瓶浴巾等不用再买,三个月以后可以用普通点的尿不湿,而且总量变小,估计每个月预算在1800元。
图片 8
六个月以后我儿子就吃奶粉了,买的爱他美普通版208一罐,一个月4罐,算朋友里买的最便宜的了,我们觉得这个奶粉适合宝宝,我儿子从来没便秘上火过,奶粉不求贵的,买自己适合的就行。

一:奶瓶

新生儿一个月开销大概是多少?

说说我自己的经验,我是母乳喂养,所以感觉新生儿一个月并没有多大的开销。

1、尿不湿

我们按照播报每天需要尿不湿6-8片来算,一个月240片。就按照贵一点的来说,300左右。图片 9

2、衣服

衣服当时我们准备了几套,但是都没穿上,可能用了两三套,每套按照80算,三套240。但是这个开销并不是每个月都需要,一套衣服至少可以穿半年。每个月平均才四十。

3、奶粉

准备了一罐备用的小罐奶粉,100元,买了一个奶瓶,240元,但是这个奶瓶用了好几年。如果是奶粉宝宝,可能每个月奶粉钱要小一千块。图片 10

4、玩具

当时还给新生宝宝还买了一些视觉卡和图书玩具,不超过200元。

其他真的想不到还有什么开销了。所以,如果按照这么算,我家孩子当时一个月也就五百元用不了。如果没有人帮助照看宝宝,每个月保姆需要7000元(各地价格不同)图片 11

个人建议,新生儿的物品真的不要准备太多,到最后你会发现很多都没有用。

聪明的父母都会关注J妈学堂,每日分享孕产育儿小知识。

有爱的父母都会分享这篇文章,让更多的人受益。图片 12

我是J妈,创建了宝妈自媒体创业营,带领全营宝妈实现经济独立!曾经以为自己足迹踏遍几十个国家和地区是值得骄傲的一件事情,现在认为做了妈妈才是人生的王道!曾经的职场达人,现在的育儿达人,专心在头条码字,每天更文,专注于育儿经验和宝妈自我提升以及时间管理,分享我的所学所思,所有文章,一字一标点,全部是我一个一个敲打出来。

图片 13

每一个文章都是我的原创,如需转载,必须取得授权。 文内如果有错别字,请见谅。 图片全部来源于网络,如果有侵权,请联系删除。

回答:

这个还是根据每个家庭的经济收入和消费水平来决定的,最费钱的两项开支是奶粉和尿不湿。如果都买进口的,钱哗哗的往外流。

图片 14

原标题:宝宝的这4件东西宝妈半年就得换一次,别不舍得花钱,对健康不好

衣服

月子期间的衣服新添置的也不多,当时正好赶上双十一,买了两套连体衣,一共花费93.8元,很实惠的。这套衣服一直穿了3个月,可以说是物尽其用了。

图片 15

然后,大宝消耗的最多的就是纸尿裤,特别是在他出生的前三个月。因为是我是新手妈妈,再加上新生儿排泄的次数本来就比较多。在月子里,有时他一天要用20张纸尿裤,后来我用纸尿裤,跟尿布搭配使用,一天也要七八张。一包90片的纸尿裤能用大约10天左右,一包大约100多块,那么一个月就要300多块。我通常会在网上搞活动的时候买,这样会稍微便宜一点。

责任编辑:

我和老公工资一共一万五,现在宝宝一岁两个月,宝宝的所有用品都是我亲自挑选的,大家可以参考一下,绝对真实!

宝妈们在给孩子买纸尿裤的时候一定要留意季节,冬天的话可以买厚一点的纸尿裤,夏天要买薄一点的纸尿裤,这样对孩子很有好处,从外,宝妈们多尝试一些品牌,这样就可以选出哪种是最适合宝宝的,半年换一次最好了。

现在我二宝就要出生了。我打算是纯母乳喂养,这样既放心,又可以增强体质,更可以省下一笔奶粉钱。二宝的衣物大多可以用大宝小时候的,又可以省下一笔衣物钱。现在的主要支出就是纸尿裤钱了。

当然上面所讲的是一些基本的开销。每个人养宝宝都有不同的标准,所以还是那句,不能一概而论。

如果你也想来谈谈你的育儿开销,欢迎在下面评论区留言参与评论。如果你同意我的观点,记得点赞哦!关注我还可以获得更多的育儿资讯。

回答:

这个和家庭经济直接挂钩的,有钱富养,没钱穷养。

作为一个三个娃的宝妈给大家分享一下我家宝贝们的头一个月的花销情况,仅供大家参考。

我家老大和老二的话费用差不多。首先说一下我是农村的,自然条件不算太好。其次我是母乳喂养,所以只买了一小盒奶粉130元左右。再就是宝宝基本上没睡过纸尿裤,所以这方面又省下啦(

TAG标签:
版权声明:本文由美高梅首页登录发布于网站首页,转载请注明出处:PP奶瓶使用满3个月差不多就可以换了,前三个月